Камышинский технологический институт
(филиал) федерального государственного бюджетного образовательного учреждения высшего образования
«Волгоградский государственный технический университет»
Образование Об институте Наука
Сведения об образовательной организации

Сведения об образовательной организации

Руководство и преподавательский состав института

Руководство

 
№п/пФ.И.О.ДолжностьКонтактный телефонЭлектронная почта
1 Белов Александр Владимирович Директор института 8 (844-57) 9-31-11 director@kti.ru
2 Сошинов Анатолий Григорьевич Заместитель директора по учебной работе 8 (844-57) 9-40-73 sw@kti.ru
3 Назарова Маргарита Владимировна Заместитель директора по научной работе 8 (844-57) 9-42-05 science@kti.ru
4 Гусев Александр Васильевич Заместитель директора по воспитательной работе 8 (844-57) 2-06-56 vr@kti.ru
5 Беришева Елена Дмитриевна Заместитель директора по среднему профессиональному образованию 8 (844-57) 9-12-75 stf@kti.ru
6 Хаценко Александр Николаевич Заместитель директора поэкономической и административно-хозяйственной работе 8 (844-57) 9-50-58 ahr@kti.ru

 

Педагогический (научно-педагогический) состав

 
Электроснабжение промышленных предприятий
Технология машиностроения и прикладная механика
Технология текстильного производства
Автоматизированные системы обработки информации и управления
Экономика и бухгалтерский учет
Менеджмент и бизнес
Естественно-научные дисциплины
Физическое воспитание
Иностранные языки и гуманитарные науки
 
№ п/пФ.И.О.ДолжностьПреподаваемые дисциплиныУчёная
степень
Учёное званиеНаправление подготовки и (или) специальностиПовышение квалификации и (или) проф. переподготовкаОбщий стаж работыСтаж работы по спец.

Электроснабжение промышленных предприятий

1 Сошинов Анатолий Григорьевич заведующий кафедрой 1. Теоретические основы электротехники кандидат технических наук доцент высшее по специальности «Электроснабжение, электрооборудование специальных объектов» 1. «Актуальные вопросы модернизации высшего образования в России: модернизация управления вузом и проблемы качества обучения» 2009 г.
2. «Проведение энергетических обследований с целью повышения энергетической эффективности и энергосбережение» 2013 г.
3. «Работа под напряжением в электроустановках 0,4-10 кВ методом «На расстоянии»» 2013 г.
45 лет 37 лет
2 Лебедева Юлия Витальевна доцент 1. Кабельные линии систем электроснабжения
2. Электроника
3. Приемники и потребители электрической энергии систем электроснабжения
4. Дальние электропередачи сверхвысокого напряжения
кандидат технических наук   высшее по специальности «Информационно-измерительная техника»   18 лет 2 года
3 Шевченко Наталья Юрьевна доцент 1. Проектирование систем электроснабжения
2. Электроснабжение
кандидат технических наук   высшее по специальности «Электроснабжение промышленных предприятий и городов» «Проектирование компетентностно-ориентированных образовательных технологий в ВУЗе в контексте требований ФГОС ВО» 2015 г. 26 лет 13 лет
4 Елфимова Ольга Ивановна доцент 1. Электроника и электротехника кандидат технических наук   высшее по специальности «Автоматизированные системы обработки информации и управления»   11 лет 11 лет
5 Титов Дмитрий Евгеньевич доцент 1. Устройство и техническое обслуживание сетей электроснабжения кандидат технических наук   высшее по специальности «Электроснабжение»   3 года 3 года
6 Галущак Валерий Степанович доцент 1. Основы электрического освещения
2. Электротехническое и конструкционное материаловедение
3. Эксплуатация систем электроснабжения
4. Электрические аппараты
5. Основы эксплуатации электрооборудования
6. Монтаж и эксплуатация электроустановок промышленных предприятий
7. Организация работ по ремонту оборудования электрических подстанций и сетей
8. Ремонт и наладка устройств электроснабжения
    высшее по специальности «Атомные электростанции и установки»   43 года 8 лет
7 Хавроничев Сергей Викторович доцент 1. Общая энергетика
2. Информационно–измерительная техника
3. Электрические станции и подстанции
    высшее по специальности «Командная строительно-квартирных органов»   37 лет 16 лет
8 Ахмедова Ольга Олеговна старший преподаватель 1. Релейная защита и автоматизация систем электроснабжения
2. Техника высоких напряжений
3. Изоляция и перенапряжение
4. Устройство и техническое обслуживание электрических подстанций
    высшее по специальности «Электроснабжение» 1. «Методика преподавания электротехнических дисциплин средствами инновационных технологий» 2007 г.
2. «Курсы повышения квалификации по изучению новых информационных технологий и передового педагогического опыта» 2014 г.
3. «Проектирование компетентностно-ориентированных образовательных технологий в ВУЗе в контексте требований ФГОС ВО» 2015 г.
9 лет 8 лет
9 Бахтиаров Константин Николаевич старший преподаватель 1. Математические задачи электроэнергетики
2. Электроэнергетические системы и сети
3. Системы электроснабжения городов и промышленных предприятий
    высшее по специальности «Электроснабжение и электрооборудование специальных объектов»   41 год 15 лет
10 Панасенко Михаил Владимирович старший преподаватель 1. Электрический привод
2. Электрические машины
3. Надежность электроснабжения
4. Электрические машины
    высшее по специальности «Электроснабжение» 1. «Курсы повышения квалификации по изучению новых информационных технологий и передового педагогического опыта» 2014 г.
2. «Проектирование компетентностно-ориентированных образовательных технологий в ВУЗе в контексте требований ФГОС ВО» 2015 г.
9 лет 8 лет
11 Донченко Анатолий Михайлович преподаватель высшей квалификационной категории 1. Техническое обслуживание оборудования электрических подстанций и сетей
2. Релейная защита и автоматические системы управления устройствами электроснабжения
    высшее по специальности «Автоматизированные системы управления и контроля»   41 год 12 лет
12 Копейкина Татьяна Васильевна преподаватель       высшее по специальности «Электроснабжение»   5 лет 5 лет

Технология машиностроения и прикладная механика

1 Отений Ярослав Николаевич заведующий кафедрой 1. Введение в направление
2. Основы технологии машиностроения
3. Математическое моделирование процессов
4. Оптимизация технологических процессов
5. Режущий инструмент
6. Реализация технологических процессов изготовления деталей
доктор технических наук доцент высшее по специальности «Технология машиностроения, металлорежущие станки и инструменты» «ПДПО «Прогрессивные технологии в машиностроении: заготовительное, механообрабатывающее и сборочное производство»» 2014 г. 48 лет 24 года
2 Белов Александр Владимирович доцент 1. Сопротивление материалов кандидат технических наук доцент высшее по специальности «Промышленное и гражданское строительство» 1. «Управление образовательной деятельностью вуза» 2006 г.
2. «Инновационные технологии в образовании» 2007 г.
3. «Совершенствование систем оплаты труда работников образовательных учреждений профессионального образования и научных учреждений подведомственных Минобрнауки России» 2013 г.
33 года 29 лет
3 Выходец Валерий Иванович доцент 1. Разработка технологии и управляющих программ на станках с ЧПУ
2. Оборудование машиностроительных производств
3. Управление системами и процессами
4. Станки с ЧПУ
5. Автоматизация производственных процессов
6. Управление качеством
7. Физические основы измерений и эталоны
8. Основы научных исследований
9. Программирование станков с ЧПУ
10. Управление качеством
11. Основы САПР
кандидат технических наук доцент высшее по специальности «Электрификация и автоматизация горных работ»   43 года 22 года
4 Мартыненко Ольга Владимировна доцент 1. Технологическая оснастка
2. Метрология, стандартизация и сертификация
3. Технологические процессы в машиностроении
4. Нормирование точности и технические измерения
5. Защита интеллектуальной собственности
6. Контроль соответствия качества деталей требованиям технической документации
кандидат технических наук доцент высшее по специальности «Технология машиностроения, металлорежущие станки и инструменты»   31 год 17 лет
5 Никифоров Николай Иванович доцент 1. САПР технологических процессов
2. Металлорежущие станки
3. Технология машиностроения
4. Технологическое оборудование
5. Методы инженерного творчества
6. Проектирование машиностроительного производства
кандидат технических наук доцент высшее по специальности «Технология машиностроения, металлорежущие станки и инструменты» 1. «Прогрессивные технологии в машиностроении: заготовительное, механообрабатывающее и сборочное производство» 2014 г.
2. «Инновационные технологии в обработке резанием и поверхностным пластическим деформированием цилиндрических поверхностей» 2014 г.
28 лет 16 лет
6 Привалов Николай Иванович доцент 1. Технологические процессы и оборудование
2. Начертательная геометрия и Инженерная графика
3. Метрология, стандартизации и сертификация
4. Патентно–лицензионная работа
5. Промышленное строительство
кандидат технических наук доцент высшее по специальности «Промышленное и гражданское строительство»   46 лет 20 лет
7 Вирт Андрей Эдуардович доцент 1. Процессы формообразования и инструменты
2. Резание материалов
3. Промышленное оборудование машиностроительного производства
4. Выбор и проектирование заготовок
5. Аппаратное и программное обеспечение графических работ
6. Системы програмирования
7. Программирование для автоматизированного оборудования
8. Процессы и операции формообразования
9. Системы автоматизированного проектирования и программирования в машиностроении
10. Технологические процессы обработки конструкционных материалов
11. Контрольно–измерительное обеспечение технологических процессов
кандидат технических наук   высшее по специальности «Технология машиностроения» «Электронное обучение в вузе» 2013 г. 11 лет 11 лет
8 Иващенко Александр Петрович доцент 1. Детали машин и основы конструирования
2. Теория механизмов и машин
3. Начертательная геометрия и инженерная графика
4. Теория механизмов и машин
5. Теоретическая механика
6. Гидравлика
кандидат технических наук   высшее по специальности «Технология машиностроения» 1. «Современные возможности продуктов ANSYS» 2013 г.
2. «Современные возможности продуктов ANSYS» 2014 г.
5 лет 5 лет
9 Неумоина Наталья Георгиевна доцент 1. Теоретическая механика
2. Тепловые процессы
3. Аналитическая механика
4. Сопротивление материалов
кандидат технических наук   высшее по специальности «Машины и аппараты химических производств»   29 лет 26 лет
10 Корзун Светлана Григорьевна преподаватель высшей квалификационной категории 1. Техническая механика
2. Сопротивление материалов
    высшее по специальности «Машиностроение»   42 года 42 года
11 Лаврентьев Александр Михайлович преподаватель 1. Технологические процессы изготовления деталей машин
2. Теоретические основы подготовки к выполнению работ по профессии «токарь»
3. Автоматизированные системы в машиностроении
    высшее по специальности «Технология машиностроения» 1. «Инновационные технологии в обработке резанием и поверхностным пластическим деформированием цилиндрических поверхностей» 2014 г.
2. «Технологические процессы изготовления деталей машин» 2014 г.
5 лет 4 года

Технология текстильного производства

1 Назарова Маргарита Владимировна заведующий кафедрой 1. Введение в направление доктор технических наук доцент высшее по специальности «Ткачество» «Разработка технологии изготовления тканей обладающих специальными свойствами» 2014 г. 27 21
2 Бойко Сергей Юрьевич доцент 1. Оборудование ткацкого производства
2. Основы технологии, ассортимент и свойства текстильных волокон
3. Промышленное строительство и подъемно-транспортные устройства
4. Текстильное материаловедение
5. Технология подготовки нитей к ткачеству
6. Технология ткачества
7. Управление качеством текстильных материалов
8. ПМ 03. Контроль качества текстильных изделий
9. ПМ 06. Выполнение работ по профессии ткач
кандидат технических наук   высшее по специальности «Технология текстильных изделий» «Разработка технологии изготовления тканей обладающих специальными свойствами» 2014 г. 18 17
3 Иозус Александр Петрович доцент 1. Безопасность жизнедеятельности
2. Экология
кандидат сельско-
хозяйственных наук
  высшее по специальности «Лесное хозяйство»   12 12
4 Романов Владимир Юрьевич доцент 1. Автоматизация технологических процессов
2. Информационные технологии в производстве текстильных материалов
3. Исследовательская работа
4. Методы и средства исследования
5. Методы и средства контроля параметров текстильных материалов
6. Моделирование технологических процессов
7. Оптимизация технологических процессов
8. Основы научных исследований
9. Патентно-лицензионная работа
10. САПР ткацкого производства
11. ПМ 04. Организация и проведение экспериментальных работ с текстильными материалами
кандидат технических наук   высшее по специальности «Технология текстильных изделий» 1. «Инновационные технологии в образовании» 2007 г.
2. «Инновационная деятельность преподавателя вуза в условиях перехода на уровневое образование и ФГОС ВПО нового поколения» 2011 г.
3. «Инновационные технологии изготовления тканей с заданными свойствами» 2014 г.
12 12
5 Макаров Валентин Максимилианович доцент 1. Химия     высшее по специальности «Химия и технология органического синтеза»   44 19
 6 Фефелова Татьяна Леонидовна преподаватель первой квалификационной категории  1. Механическая технология текстильных материалов
2. Основы проектирования текстильных изделий
3. Прикладная механика нити
4. Проектирование текстильных машин
5. Проектирование технологии ткацкого производства
6. Строение и проектирование тканей
7. Технология рисунчатых эффектов
8. Экономика предприятия
9. ПМ 01. Производство текстильных изделий
10. ПМ 02. Технологическая обработка текстильной продукции
    высшее по специальности «Технология ткачества»   18 17
7 Донская Елена Анатольевна преподаватель 1. Технология отделочного производства
2. Физика волокон
3. Физические основы измерений
4. Химическая технология текстильных материалов
5. Химия волокон
6. Безопасность жизнедеятельности
7. Охрана труда
8. Экологические основы природопользования
    высшее по специальности «Химия» с дополнительной специальностью «Биология»   9 9

Автоматизированные системы обработки информации и управления

1 Степанченко Илья Викторович заведующий кафедрой 1. Компьютерная графика
2. Технологии программирования
3. Выполнение выпускной работы бакалавра
4. Научно–исследовательская работа
кандидат технических наук   высшее по специальности «Автоматизированные системы обработки информации и управления»   18 лет 18 лет
2 Крушель Елена Георгиевна профессор 1. Информатика
2. Основы теории управления
3. Обработка экспериментальной информации
4. Междисциплинарный курсовой проект
5. Специальные главы кибернетики
6. Введение в направление
7. Логическое исчисление и теория сложности вычислений
кандидат технических наук профессор высшее по специальности «Электрификация промышленных предприятий и установок»   53 года 53 года
3 Панфилов Александр Эдуардович доцент 1. Моделирование систем
2. CASE – технологии проектирования АСОИУ
3. Основы трансляции
кандидат технических наук доцент высшее по специальности «Автоматизированные системы обработки информации и управления» 1. «Методы и технологии применения компьютерно-математических систем в учебном процессе» 2008 г.
2. «Введение в аналитику больших массивов данных» 2014 г.
3. «Перспективные языки Веб-разработки» 2014 г.
14 лет 14 лет
4 Привалов Олег Олегович доцент 1. Машинно–зависимые языки
2. Системы реального времени
3. Системный анализ
кандидат технических наук   высшее по специальности «Автоматизированные системы обработки информации и управления»   13 лет 13 лет
5 Степанченко Ольга Владимировна доцент 1. Методы и средства защиты компьютерной информации
2. Теоретические основы автоматизированного управления
3. Теория принятия решений
4. Системы искусственного интеллекта
5. Методы оптимизации
кандидат технических наук   высшее по специальности «Автоматизированные системы обработки информации и управления»   18 лет 18 лет
6 Харитонов Иван Михайлович доцент 1. Сетевые технологии
2. Математическая логика и теория алгоритмов
3. Интернет–технологии
кандидат технических наук   высшее по специальности «Автоматизированные системы обработки информации и управления»   5 лет 5 лет
7 Заставной Михаил Иванович доцент 1. Организация ЭВМ и систем
2. Базы данных
3. Сети ЭВМ и телекоммуникации
4. Системное программное обеспечение
5. Архитектура ЭВМ
    высшее по специальности «Автоматизированные системы обработки информации и управления» «Переход на CCNA Routing&Switching» 2014 г. 14 лет 14 лет
8 Кручинин Владимир Иванович доцент 1. Основы программирования
2. Проектирование АСОИУ
3. Большие иерархические системы
4. Объектно–ориентированное программирование
    высшее по специальности «Прикладная математика»   40 лет 40 лет
9 Кузнецова Екатерина Сергеевна старший преподаватель 1. Операционные системы
2. Надежность, эргономика и качество АСОИУ
    высшее по специальности «Приборостроение»   19 лет 13 лет
10 Панфилова Наталия Александровна преподаватель высшей квалификационной категории 1. Информационные технологии     высшее по специальности «Автоматизированные системы обработки информации и управления»   15 лет 15 лет

Экономика и бухгалтерский учет

1 Костина Зинаида Александровна заведующий кафедрой 1. Отраслевой бухгалтерский учет кандидат экономических наук   высшее по специальности «Политическая экономия»   35 лет 29 лет
2 Скосырева Нина Павловна доцент 1. Экономика труда кандидат экономических наук доцент высшее по специальности «Экономика и организация водного транспорта»   46 лет 19 лет
3 Ермакова Мария Сергеевна доцент   кандидат экономических наук   высшее по специальности «Бухгалтерский учет, анализ и аудит»   7 лет 7 лет
4 Сафронова Галина Петровна доцент 1. Теория экономического анализа
2. Контроллинг
3. Управленческий учет
кандидат экономических наук   высшее по специальности «Экономика и организация строительства»   42 года 16 лет
5 Пиженко Елена Владимировна доцент 1. Государственное муниципальное управление
2. Организация и планирование производства
3. Организация производства и менеджмент
кандидат экономических наук   высшее по специальности «Бухгалтерский учет, анализ и аудит»   9 лет 9 лет
6 Хаценко Александр Николаевич доцент 1. Контроллинг     высшее по специальности «Командная электрооборудования зданий и сооружений» 31 год 5 месяцев 3 года
6 Пчелинцева Марина Анатольевна доцент 1. Контроллинг  кандидат наук   высшее по специальности «Бухгалтерский учет, анализ и аудит»  12 лет 11 лет
7 Бородина Татьяна Владимировна старший преподаватель 1. Макроэкономика
2. Экономика предприятия
3. История экономических учений
    высшее по специальности «Менеджмент»   17 лет 17 лет
8 Гугнина Елена Викторовна старший преподаватель       высшее по специальности «Бухгалтерский учет и аудит»   10 лет 10 лет
9 Задёра Ольга Александровна старший преподаватель 1. Бухгалтерский учет и анализ     высшее по специальности «Менеджмент»   12 лет 11 лет
10 Мельникова Наталья Александровна старший преподаватель 1. Финансы     высшее по специальности «Менеджмент»   15 лет 14 лет
11 Мухина Евгения Олеговна старший преподаватель 1. Мировая экономика и международные экономические отношения
2. Лабораторный практикум по аудиту
    высшее по специальности «Бухгалтерский учет, анализ и аудит»   11 лет 11 лет
12 Иосифова Ольга Николаевна преподаватель высшей квалификационной категории 1. Аудит
2. Финансовый учет
    высшее по специальности «Бухгалтерский учет»   42 года 16 лет
13 Попова Яна Владимировна преподаватель высшей квалификационной категории 1. Микроэкономика
2. Экономика труда
    высшее по специальности «Менеджмент»   17 лет 17 лет
14 Ясиновская Марина Валерьевна преподаватель       высшее по специальности «Бухгалтерский учет, анализ и аудит»   2 года 1 год

Менеджмент и бизнес

1 Машенцева Галина Александровна доцент 1. Лабораторный практикум по бухгалтерскому учету
2. Налоги и налоговый учет
3. Статистика
4. Комплексный экономический анализ
кандидат экономических наук   высшее по специальности «Менеджмент» «Контрактная система в сфере закупок товаров, работ и услуг» 2014 г. 14 лет 14 лет
2 Гончарова Елена Борисовна доцент 1. Государственное муниципальное управление
2. Организация и планирование производства
3. Организация производства и менеджмент
кандидат экономических наук доцент высшее по специальности «Менеджмент»   13 лет 12 лет
3 Гонзюх Евгений Анатольевич доцент 1. Стратегический менеджмент
2. Оценка бизнеса
кандидат экономических наук доцент высшее по специальности «Менеджмент»   19 лет 7 мес 7 лет
4 Карташов Борис Алексеевич доцент 1. Деньги, кредит, банки
2. Создание собственного дела
3. Бизнес-планирование
кандидат экономических наук доцент высшее по специальности «Технология и комплексная механизация разработки нефтяных и газовых месторождений»   37 лет 17 лет
5 Банько Наталья Анатольевна доцент 1. Теория организации
2. Управление качеством
3. Управление человеческими ресурсами
кандидат педагогических наук   высшее по специальности «Педагогика и психология дошкольная» «Информатизация образования: информационная компетентность в профессиональной деятельности преподавателя вуза» 2010 г. 21 год 14 лет
6 Дорошенко Екатерина Ивановна доцент 1. Исследование систем управления
2. Методы принятия управленческих решений
кандидат экономических наук   высшее по специальности «Экономика»   6 лет 6 лет
7 Чеснокова Жанна Александровна доцент  1. Маркетинг
2. Управление капиталом
3. Экономика предприятия
кандидат экономических наук   высшее по специальности «Промышленное и гражданское строительство» «Гуманитарные проблемы современности» 2009 г. 19 лет 14 лет
8 Шадрина Наталья Юрьевна доцент   кандидат экономических наук   высшее по специальности «Менеджмент»   10 лет 2 года
9 Шеина Анна Владимировна старший преподаватель 1. Теория менеджмента
2. Конфликтология
3. Профессиональная этика
4. Тайм—менеджмент
5. Управление изменениями
6. Корпоративная социальная ответственность
7. Деловое общение
    высшее по специальности «Педагогика и психология дошкольная»   16 лет 8 лет
11 Сошинов Илья Анатольевич старший преподаватель       высшее по специальности «Финансы и кредит»   17 лет 6 мес.
10 Логинова Вера Александровна старший преподаватель 1. Рынок ценных бумаг     высшее по специальности «Менеджмент организации» «Управление рисками в инновационной деятельности» 2007 г. 9 лет 9 лет

Естественно-научные дисциплины

1 Морозова Елена Васильевна заведующий кафедрой 1. Методы оптимальных решений
2. Теория вероятностей и математическая статистика
3. Эконометрика
4. Математический анализ
5. Линейная алгебра
6. Математика
7. Математика (спецглавы)
8. Теория вероятностей и математическая статистика случайных процессов
9. Вычислительная математика
10. Экономико-математические методы в управлении
11. Численные методы
кандидат технических наук   высшее по специальности «Математика»   19 лет 14 лет
2 Эпов Александр Александрович профессор 1. Информатика
2. Информационные технологии в менеджменте
3. Основы САПР
4. Информационные технологии в профессиональной деятельности
кандидат технических наук доцент высшее по специальности «Горные машины»   46 лет 35 лет
3 Гнедов Юрий Александрович доцент 1. Физика кандидат физико–математических наук доцент высшее по специальности «Физика и основы производства»   47 лет 47 лет
4 Казак Вячеслав Федорович доцент 1. Методы оптимальных решений
2. Теория вероятностей и математическая статистика
3. Спецматематика
4. Высшая математика
5. Эконометрика
6. Математический анализ
7. Задачи математической физики
кандидат физико–математических наук доцент высшее по специальности «Физика»   39 лет 32 года
5 Валеев Антон Альбертович доцент 1. Математический анализ
2. Дифференциальные и разностные уравнения
3. Линейная алгебра
4. Математика
5. Линейная алгебра и аналитическая геометрия
кандидат физико–математических наук   высшее по специальности «Физика»   7 лет 5 лет
6 Поливанов Анатолий Александрович доцент 1. Информационные системы в экономике
2. Технические и программные средства обработки информации
3. Устройство и функционирование информационной системы
4. Компьютерные технологии
кандидат технических наук   высшее по специальности «Автоматизированные системы обработки информации и управления» 1. «Инновационный менеджмент», направление «Инновационная деятельность» 2006 г.
2. «Прочностные расчеты в программном комплексе ANSYS» 2015 г.
19 лет 9 лет
7 Полянина Анна Сергеевна доцент   кандидат технических наук   высшее по специальности «Математика»   10 лет 10 лет
8 Ломкова Елена Николаевна доцент 1. Информатика
2. Информационные технологии в менеджменте
3. Информационные технологии в профессиональной деятельности
4. Бизнес-графика и презентационные технологии
5. Системы программирования
6. Дискретная математика
7. Информационные технологии управления
    высшее по специальности «Автоматизированные системы обработки информации и управления»   24 года 18 лет
9 Юрьева Светлана Александровна старший преподаватель 1. Физика     высшее по специальности «Радиофизика и электроника»   22 года 22 года
10 Кулеша Алевтина Алексеевна преподаватель 1. Математический анализ
2. Математика
3. Математика (спецглавы)
    высшее по специальности «Математика»   21 год 21 год

Физическое воспитание

1 Сорокин Дмитрий Юрьевич доцент 1. Физическая культура кандидат педагогических наук доцент высшее по специальности «Физическое воспитание» «Гуманитарные проблемы современности («Социально-гуманитарные проблемы информатизации»)» 2008 г. 37 лет 37 лет
2 Сорокина Вера Михайловна доцент 1. Физическая культура кандидат педагогических наук   высшее по специальности «Физическое воспитание»   37 лет 37 лет
3 Гарькавенко Александр Сергеевич старший преподаватель 1. Физическая культура     высшее по специальности «Физическая культура и спорт»   13 лет 11 лет
4 Грицак Надежда Ивановна преподаватель высшей квалификационной категории 1. Физическая культура     высшее по специальности «Физическая культура и спорт»   36 лет 27 лет

Иностранные языки и гуманитарные науки

1 Алещанова Ирина Владимировна заведующий кафедрой 1. Английский язык кандидат филологических наук доцент высшее по специальности «Английский язык и литература» «Современные технологии в уровневом образовании (для преподавателей английского языка вузов)» 2011 г. 26 лет 26 лет
2 Ильина Ольга Алексеевна доцент 1. История Отечества
2. Политология
3. Основы социологии и политологии
4. Социология
кандидат исторических наук   высшее по специальности «История и советское право» «Комплексный экзамен по русскому языку как иностранному, истории России и основам законодательства РФ» 2015 г. 28 лет 24 года
3 Абдуллаева Римма Акрамовна доцент 1. Философия
2. Право
3. История Отечества, государства и права
4. Основы философии
кандидат филологических наук доцент высшее по специальности «История и советское право»   25 лет 25 лет
4 Латкина Татьяна Викторовна доцент 1. Русский язык и культура речи
2. Деловой русский язык
3. Культура речи
4. Профессиональная речь
кандидат филологических наук доцент высшее по специальности «Филология»   23 года 15 лет
5 Фролова Наталья Алексеевна доцент 1. Немецкий язык кандидат филологических наук доцент высшее по специальности «Немецкий язык и литература» «Methodik und didaktik des fremdsprachlichen deutschunterrichts» 2013 г. 21 год 21 год
6 Гаврилова Елена Владимировна доцент 1. Культурология
2. Психология профессиональной деятельности
3. Этика и психология профессиональной деятельности
кандидат исторических наук   высшее по специальности «История» «Курсы повышения квалификации по изучению новых информационных технологий и передового педагогического опыта» 2014 г. 11 лет 11 лет
7 Сорокина Татьяна Владимировна старший преподаватель 1. Английский язык     высшее по специальности «Английский и немецкий языки»   30 лет 30 лет
8 Невежина Наталья Владимировна преподаватель высшей квалификационной категории 1. Английский язык
2. Немецкий язык
    высшее по специальности «Иностранные языки»   18 лет 18 лет