Камышинский технологический институт
(филиал) федерального государственного бюджетного образовательного учреждения высшего образования
«Волгоградский государственный технический университет»
Образование Об институте Наука
Сведения об образовательной организации

Сведения об образовательной организации

Руководство и преподавательский состав института

Руководство

 
№п/пФ.И.О.ДолжностьКонтактный телефонЭлектронная почта
1 Белов Александр Владимирович Директор института 8 (844-57) 9-31-11 director@kti.ru
2 Сошинов Анатолий Григорьевич Заместитель директора по учебной работе 8 (844-57) 9-40-73 sw@kti.ru
3 Назарова Маргарита Владимировна Заместитель директора по научной работе 8 (844-57) 9-42-05 science@kti.ru
4 Гусев Александр Васильевич Заместитель директора по воспитательной работе 8 (844-57) 2-06-56 vr@kti.ru
5 Хаценко Александр Николаевич Заместитель директора по экономической и среднему профессиональному образованию 8 (844-57) 9-50-58 ahr@kti.ru

 

Педагогический (научно-педагогический) состав

 
Электроснабжение промышленных предприятий
Технология машиностроения и прикладная механика
Технология текстильного производства
Автоматизированные системы обработки информации и управления
Экономика и бухгалтерский учет
Менеджмент и бизнес
Естественно-научные дисциплины
Физическое воспитание
Иностранные языки и гуманитарные науки
 
№ п/пФ.И.О.ДолжностьПреподаваемые дисциплиныУровень образованияКвалификацияУчёная
степень
Учёное званиеНаправление подготовки и (или) специальностиПовышение квалификации и (или) проф. переподготовкаОбщий стаж работыСтаж работы по спец.

Электроснабжение промышленных предприятий

1 Сошинов Анатолий Григорьевич заведующий кафедрой 1. Теоретические основы электротехники высшее образование военный инженер-электромеханик кандидат технических наук доцент «Электроснабжение, электрооборудование специальных объектов» 1. «Актуальные вопросы модернизации высшего образования в России: модернизация управления вузом и проблемы качества обучения» 2009 г.
2. «Проведение энергетических обследований с целью повышения энергетической эффективности и энергосбережение» 2013 г.
3. «Работа под напряжением в электроустановках 0,4-10 кВ методом «На расстоянии»» 2013 г.
48 лет 40 лет
2 Угаров Геннадий Григорьевич профессор 1. Накопители энергии в электроэнергетических системах высшее образование инженер-электрик доктор технических наук профессор «Электрификация процессов с/х производства» Отсутствует 51 год 39 лет
3 Лебедева Юлия Витальевна доцент 1. Кабельные линии систем электроснабжения
2. Электроника
3. Приемники и потребители электрической энергии систем электроснабжения
4. Дальние электропередачи сверхвысокого напряжения
высшее образование инженер-электрик кандидат технических наук без учёного звания «Информационно-измерительная техника» Отсутствует 21 год 5 лет
4 Шевченко Наталья Юрьевна доцент 1. Проектирование систем электроснабжения
2. Электроснабжение
высшее образование инженер-электрик кандидат технических наук без учёного звания «Электроснабжение промышленных предприятий и городов» «Проектирование компетентностно-ориентированных образовательных технологий в ВУЗе в контексте требований ФГОС ВО» 2015 г., ФГАОУ ВПО «Северо-Кавказский федеральный университет, г. Ставрополь, удостоверение ПКСК №006731 29 лет 16 лет
5 Елфимова Ольга Ивановна доцент 1. Электроника и электротехника высшее образование инженер кандидат технических наук без учёного звания «Автоматизированные системы обработки информации и управления» Отсутствует 14 лет 14 лет
6 Галущак Валерий Степанович доцент 1. Основы электрического освещения
2. Электротехническое и конструкционное материаловедение
3. Эксплуатация систем электроснабжения
4. Электрические аппараты
5. Основы эксплуатации электрооборудования
6. Монтаж и эксплуатация электроустановок промышленных предприятий
7. Организация работ по ремонту оборудования электрических подстанций и сетей
8. Ремонт и наладка устройств электроснабжения
высшее образование инженер-теплофизик кандидат технических наук без учёного звания «Атомные электростанции и установки» Отсутствует 46 лет 11 лет
7 Хавроничев Сергей Викторович доцент 1. Общая энергетика
2. Информационно–измерительная техника
3. Электрические станции и подстанции
высшее образование офицер с высшим военно-специальным образованием инженера по монтажу и эксплуатации систем электроснабжения и электрооборудования без учёной степени без учёного звания «Командная строительно-квартирных органов» Отсутствует 40 лет 19 лет
8 Ахмедова Ольга Олеговна старший преподаватель 1. Релейная защита и автоматизация систем электроснабжения
2. Техника высоких напряжений
3. Изоляция и перенапряжение
4. Устройство и техническое обслуживание электрических подстанций
высшее образование инженер без учёной степени без учёного звания «Электроснабжение» 1. «Методика преподавания электротехнических дисциплин средствами инновационных технологий» 2007 г.
2. «Курсы повышения квалификации по изучению новых информационных технологий и передового педагогического опыта» 2013 г.
3. «Проектирование компетентностно-ориентированных образовательных технологий в ВУЗе в контексте требований ФГОС ВО» 2015 г., ФГАОУ ВПО «Северо-Кавказский федеральный университет, г. Ставрополь, удостоверение ПКСК № 006730
4. «Современные микропроцессорные устройства РЗА и противоаварийной автоматики» 2016 г., Казанский государственный энергетический университет, удостоверение о ПК №162402105198
12 лет 11 лет
9 Бахтиаров Константин Николаевич преподаватель 1. Математические задачи электроэнергетики
2. Электроэнергетические системы и сети
3. Системы электроснабжения городов и промышленных предприятий
высшее образование военный инженер-электромеханик без учёной степени без учёного звания «Электроснабжение и электрооборудование специальных объектов» Отсутствует 44 года 18 лет
10 Донченко Анатолий Михайлович преподаватель высшей квалификационной категории 1. Техническое обслуживание оборудования электрических подстанций и сетей
2. Релейная защита и автоматические системы управления устройствами электроснабжения
высшее образование военный инженер по электронике без учёной степени без учёного звания «Автоматизированные системы управления и контроля» 1. «Методология и практика реализации ФГОС СПО нового поколения» 2017 г., Учебный центр ФСПО КТИ (филиал) ВолгГТУ, г. Камышин, диплом о ПП №002002 44 года 16 лет
11 Копейкина Татьяна Васильевна преподаватель первой квалификационной категории 1. Теоретические основы электротехники
2. Введение в специальность
высшее образование инженер без учёной степени без учёного звания «Электроснабжение» Отсутствует 8 лет 8 лет
12 Атрашенко Ольга Сергеевна преподаватель первой квалификационной категории 1. Электротехника и электронная техника
2. Аппаратура для ремонта и наладки устройств электроснабжения
3. Устройство и техническое обслуживание сетей электроснабжения
высшее образование инженер без учёной степени без учёного звания «Электроснабжение» 1. «Эксплуатация электрических сетей в современных условиях» 2016 г., Казанский государственный энергетический университет, удостоверение о ПК №162402623767
2. «Методология и практика реализации ФГОС СПО нового поколения» 2017 г., Учебный центр ФСПО КТИ (филиал) ВолгГТУ, г. Камышин, диплом о ПП №002000
6 лет 3 года
13 Панасенко Михаил Владимирович преподаватель первой квалификационной категории 1. Надежность электроэнергетических систем
2. Электрические машины и трансформаторы
3. Электрический привод
4. Электрические машины
5. Надежность электроснабжения
6. Электротехническое и конструкционное материаловедение
высшее образование инженер без учёной степени без учёного звания «Электроснабжение» 1. «Проектирование компетентностно-ориентированных образовательных технологий в ВУЗе в контексте требований ФГОС ВО» 2015 г., ФГАОУ ВПО «Северо-Кавказский федеральный университет, г. Ставрополь, удостоверение ПКСК № 006732
2. «Методология и практика реализации ФГОС СПО нового поколения» 2017 г., Учебный центр ФСПО КТИ (филиал) ВолгГТУ, г. Камышин, диплом о ПП №002001
13 лет 11 лет

Технология машиностроения и прикладная механика

1 Отений Ярослав Николаевич заведующий кафедрой 1. Введение в направление
2. Основы технологии машиностроения
3. Математическое моделирование процессов
4. Оптимизация технологических процессов
5. Режущий инструмент
6. Реализация технологических процессов изготовления деталей
высшее образование инженер-механик доктор технических наук доцент «Технология машиностроения, металлорежущие станки и инструменты» «ПДПО «Прогрессивные технологии в машиностроении: заготовительное, механообрабатывающее и сборочное производство»» 2014 г., ВолгГТУ Учебный центр «Проблемы качества и компьютерные технологии», г. Волгоград, удостоверение №001561 51 год 27 лет
2 Выходец Валерий Иванович доцент 1. Разработка технологии и управляющих программ на станках с ЧПУ
2. Оборудование машиностроительных производств
3. Управление системами и процессами
4. Станки с ЧПУ
5. Автоматизация производственных процессов
6. Управление качеством
7. Физические основы измерений и эталоны
8. Основы научных исследований
9. Программирование станков с ЧПУ
10. Управление качеством
11. Основы САПР
высшее образование горный инженер-электрик кандидат технических наук доцент «Электрификация и автоматизация горных работ» Отсутствует 46 лет 26 лет
3 Мартыненко Ольга Владимировна доцент 1. Технологическая оснастка
2. Метрология, стандартизация и сертификация
3. Технологические процессы в машиностроении
4. Нормирование точности и технические измерения
5. Защита интеллектуальной собственности
6. Контроль соответствия качества деталей требованиям технической документации
высшее образование инженер-механик кандидат технических наук доцент «Технология машиностроения, металлорежущие станки и инструменты» Отсутствует 34 года 20 лет
4 Никифоров Николай Иванович доцент 1. САПР технологических процессов
2. Металлорежущие станки
3. Технология машиностроения
4. Технологическое оборудование
5. Методы инженерного творчества
6. Проектирование машиностроительного производства
высшее образование инженер-механик кандидат технических наук доцент «Технология машиностроения, металлорежущие станки и инструменты» 1. «ПДПО «Прогрессивные технологии в машиностроении: заготовительное, механообрабатывающее и сборочное производство»» 2014 г., ВолгГТУ Учебный центр «Проблемы качества и компьютерные технологии», г. Волгоград, удостоверение №001555
2. «Инновационные технологии в обработке резанием и поверхностным пластическим деформированием цилиндрических поверхностей» 2014 г., Карагандинский государственный технический университет, г. Караганда, Казахстан, сертификат №1-05
31 год 19 лет
5 Вирт Андрей Эдуардович доцент 1. Процессы формообразования и инструменты
2. Резание материалов
3. Промышленное оборудование машиностроительного производства
4. Выбор и проектирование заготовок
5. Аппаратное и программное обеспечение графических работ
6. Системы програмирования
7. Программирование для автоматизированного оборудования
8. Процессы и операции формообразования
9. Системы автоматизированного проектирования и программирования в машиностроении
10. Технологические процессы обработки конструкционных материалов
11. Контрольно–измерительное обеспечение технологических процессов
высшее образование инженер кандидат технических наук без учёного звания «Технология машиностроения» «Электронное обучение в вузе» 2013 г. 14 лет 14 лет
6 Лаврентьев Александр Михайлович преподаватель первой квалификационной категории 1. Технологические процессы изготовления деталей машин
2. Теоретические основы подготовки к выполнению работ по профессии «токарь»
3. Автоматизированные системы в машиностроении
высшее образование инженер без учёной степени без учёного звания «Технология машиностроения» 1. «Инновационные технологии в обработке резанием и поверхностным пластическим деформированием цилиндрических поверхностей» 2014 г., Карагандинский государственный технический университет, г. Караганда, Казахстан, сертификат №1-05
2. «Технологические процессы изготовления деталей машин» 2014 г., Филиал ОАО «Газэнергосервис» - завод Ротор, г. Камышин, справка №01-2804
8 лет 7 лет
7 Мороз Владимир Юрьевич преподаватель 1. Введение в специальность
2. Основы технологии машиностроения
3. Промышленное оборудование машиностроительного производства
4. Реализация технологических процессов изготовления деталей
5. Технологические процессы в машиностроении
6. Технологические процессы обработки конструкционных материалов
высшее образование инженер-механик без учёной степени без учёного звания «Технология машиностроения, металлорежущие станки и инструменты» Отсутствует 30 лет 3 года

Технология текстильного производства

1 Назарова Маргарита Владимировна заведующий кафедрой 1. Введение в направление высшее образование инженер-технолог доктор технических наук доцент «Ткачество» 1. «Разработка технологии изготовления тканей обладающих специальными свойствами» 2014 г., OOO «ТЕКС-ЦЕНТР», г. Москва, сертификат № 11.2014
2. «Технологии производства инновационных текстильных материалов» 2016 г., Витебский государственный технологический университет, Беларусь, св-во о стажировке № 0005023
3. «Региональная сессия практического консалтинга» 2017 г., АО «РВК», сертификат №40
30 лет 24 года
2 Бойко Сергей Юрьевич доцент 1. Оборудование ткацкого производства
2. Основы технологии, ассортимент и свойства текстильных волокон
3. Промышленное строительство и подъемно-транспортные устройства
4. Текстильное материаловедение
5. Технология подготовки нитей к ткачеству
6. Технология ткачества
7. Управление качеством текстильных материалов
8. ПМ 03. Контроль качества текстильных изделий
9. ПМ 06. Выполнение работ по профессии ткач
высшее образование инженер кандидат технических наук доцент  «Технология текстильных изделий» 1. «Разработка технологии изготовления тканей обладающих специальными свойствами» 2014 г., OOO «ТЕКС-ЦЕНТР», г. Москва, сертификат № 11.2014
2. «Технологии производства инновационных текстильных материалов» 2016 г., Витебский государственный технологический университет, Беларусь, св-во о стажировке № 0005022
3. «Работники, осуществляющие обучение различных групп населения в области ГО и защиты от ЧС» 2017 г., МАОУ ДПО «Центр повышения квалификации», г. Камышин, удостоверение №342404911234
4. «Руководители и ответственные лица по ОТ» 2017 г., МАОУ ДПО «Центр повышения квалификации», г. Камышин, удостоверение №2300 ОТ №003030
5. «Региональная сессия практического консалтинга» 2017 г., АО «РВК», сертификат  №41
21 год 20 лет
3 Иозус Александр Петрович доцент 1. Безопасность жизнедеятельности
2. Экология
высшее образование инженер лесного хозяйства кандидат сельско-
хозяйственных наук
доцент  «Лесное хозяйство» «Разработка мероприятий по мобилизации биологического потенциала адаптированных видов флоры, эффективных методов их селекции на основе генетических исследований и сортоиспытания для формирования устойчивых защитных экосистем и повышения биоразнообразия в агроландшфтах засушливого пояса России и других ее регионах» 2015 г., ВНИАЛМИ, г. Камышин, св-во №15 15 лет 15 лет
4 Романов Владимир Юрьевич доцент 1. Автоматизация технологических процессов
2. Информационные технологии в производстве текстильных материалов
3. Исследовательская работа
4. Методы и средства исследования
5. Методы и средства контроля параметров текстильных материалов
6. Моделирование технологических процессов
7. Оптимизация технологических процессов
8. Основы научных исследований
9. Патентно-лицензионная работа
10. САПР ткацкого производства
11. ПМ 04. Организация и проведение экспериментальных работ с текстильными материалами
высшее образование инженер кандидат технических наук  доцент «Технология текстильных изделий» 1. «Инновационные технологии в образовании» 2007 г.
2. «Инновационная деятельность преподавателя вуза в условиях перехода на уровневое образование и ФГОС ВПО нового поколения» 2011 г.
3. «Инновационные технологии изготовления тканей с заданными свойствами» 2014 г., Витебский государственный технологический университет, г. Витебск, Беларусь, св-во № 005019
4. «Первая помощь» 2017 г., Онлайн-школа «Фоксфорд», сертификат № 1855576-6737
15 лет 15 лет
5 Фефелова Татьяна Леонидовна преподаватель первой квалификационной категории  1. Механическая технология текстильных материалов
2. Основы проектирования текстильных изделий
3. Прикладная механика нити
4. Проектирование текстильных машин
5. Проектирование технологии ткацкого производства
6. Строение и проектирование тканей
7. Технология рисунчатых эффектов
8. Экономика предприятия
9. ПМ 01. Производство текстильных изделий
10. ПМ 02. Технологическая обработка текстильной продукции
высшее образование инженер  без учёной степени без учёного звания  «Технология ткачества» 1. «Первая помощь» 2017 г., Онлайн-школа «Фоксфорд», сертификат № 1846002-3203
2. «Методика и практика реализации ФГОС нового поколения» 2017 г., КТИ (филиал) ВолгГТУ, г. Камышин, диплом Д.ДПО № 002004
21 год 20 лет

Автоматизированные системы обработки информации и управления

1 Степанченко Илья Викторович заведующий кафедрой 1. Компьютерная графика
2. Технологии программирования
3. Выполнение выпускной работы бакалавра
4. Научно–исследовательская работа
высшее образование инженер доктор технических наук  без учёного звания «Автоматизированные системы обработки информации и управления» «Руководители и ответственные лица по ОТ» 2016 г., МАОУ ДПО «Центр повышения квалификации», удостоверение 2094 от №  001071 21 год 21 год
2 Крушель Елена Георгиевна профессор 1. Информатика
2. Основы теории управления
3. Обработка экспериментальной информации
4. Междисциплинарный курсовой проект
5. Специальные главы кибернетики
6. Введение в направление
7. Логическое исчисление и теория сложности вычислений
высшее образование инженер-электрик кандидат технических наук профессор «Электрификация промышленных предприятий и установок» Отсутствует 56 лет 56 лет
3 Панфилов Александр Эдуардович доцент 1. Моделирование систем
2. CASE – технологии проектирования АСОИУ
3. Основы трансляции
высшее образование инженер кандидат технических наук доцент «Автоматизированные системы обработки информации и управления» 1. «Методы и технологии применения компьютерно-математических систем в учебном процессе» 2008 г.
2. «Введение в аналитику больших массивов данных» 2014 г., Национальный Открытый Университет «ИНТУИТ», г. Москва, сертификат № 100802119
3. «Перспективные языки Веб-разработки» 2014 г., Национальный Открытый Университет «ИНТУИТ», г. Москва, сертификат № 100752130
4. «Основы разработки программного обеспечения на примере языка С» 2016 г., НОУ «ИНТУИТ», сертификат № 100988910
5. «Архитектурное проектирование программного обеспечения» 2016 г., НОУ «ИНТУИТ», сертификат № 100989299
17 лет 17 лет
4 Привалов Олег Олегович доцент 1. Машинно–зависимые языки
2. Системы реального времени
3. Системный анализ
высшее образование инженер кандидат технических наук без учёного звания «Автоматизированные системы обработки информации и управления» Отсутствует 16 лет 16 лет
5 Степанченко Ольга Владимировна доцент 1. Методы и средства защиты компьютерной информации
2. Теоретические основы автоматизированного управления
3. Теория принятия решений
4. Системы искусственного интеллекта
5. Методы оптимизации
высшее образование инженер кандидат технических наук без учёного звания «Автоматизированные системы обработки информации и управления» Отсутствует 21 год 21 год
6 Харитонов Иван Михайлович доцент 1. Сетевые технологии
2. Математическая логика и теория алгоритмов
3. Интернет–технологии
высшее образование инженер кандидат технических наук без учёного звания «Автоматизированные системы обработки информации и управления» Отсутствует 8 лет 8 лет
7 Заставной Михаил Иванович преподаватель 1. Организация ЭВМ и систем
2. Базы данных
3. Сети ЭВМ и телекоммуникации
4. Системное программное обеспечение
5. Архитектура ЭВМ
высшее образование инженер без учёной степени без учёного звания «Автоматизированные системы обработки информации и управления» «Переход на CCNA Routing&Switching» 2014 г., Центр подготовки инструкторов EKO Network Solutions Lab, г. Екатеринбург, св-во об окончании курса 17 лет 17 лет
8 Кузнецова Екатерина Сергеевна преподаватель 1. Операционные системы
2. Надежность, эргономика и качество АСОИУ
высшее образование инженер-электромеханик без учёной степени без учёного звания «Приборостроение» Отсутствует 22 года 16 лет
9 Лютая Татьяна Петровна преподаватель 1. Базы данных
2. Информатика
3. Проектирование и администрирование баз данных
высшее образование инженер без учёной степени без учёного звания «Автоматизированные системы обработки информации и управления» Отсутствует 2 месяца 2 месяца

Экономика и бухгалтерский учет

1 Костина Зинаида Александровна заведующий кафедрой 1. Модуль «Бухгалтерский (финансовый) учет»
2. Модуль «Налоги и налоговый учет»
высшее образование экономист, преподаватель политической экономии кандидат экономических наук без учёного звания «Политическая экономия» 1. «Реализация компетентностного подхода в условиях уровнего высшего образования» 2015 г., Санкт - Петербургский филиал Финуниверситета, удостоверение о ПК № 100.35д3/102
2. «Новые информационные технологии в образовании (Инновации в экономике и образовании на базе технологических решений 1С)» 2017 г., ЧОУ ДПО «1С-Образование», удостоверение о ПК № 1000000014648
38 лет 32 года
2 Ермакова Мария Сергеевна доцент 1. Аудит
2. Модуль «Бухгалтерский (финансовый) учет»
3. Практический аудит
высшее образование экономист кандидат экономических наук без учёного звания «Бухгалтерский учет, анализ и аудит» Отсутствует 10 лет 10 лет
3 Дорошенко Екатерина Ивановна доцент 1. Экономика отраслевых рынков
2. Учет затрат, калькулирование и бюджетирование
3. Управленческий учет и анализ
высшее образование магистр экономики кандидат экономических наук без учёного звания «Экономика» Отсутствует 9 лет 9 лет
4 Хаценко Александр Николаевич доцент 1. Контроллинг высшее образование инженер по электрооборудованию зданий и сооружений без учёной степени без учёного звания «Командная электрооборудования зданий и сооружений» Отсутствует 32 года 4 года
5 Мельникова Наталья Александровна старший преподаватель 1. Теория экономического анализа
2. Финансы и кредит
высшее образование менеджер без учёной степени без учёного звания «Менеджмент» Отсутствует 18 лет 17 лет
6 Бородина Татьяна Владимировна преподаватель 1. Экономическая теория
2. Экономика предприятия
3. Организация производства
высшее образование менеджер без учёной степени без учёного звания «Менеджмент» 1. «Новая модель реализации образовательных программ высшего образования» 2016 г., РЭУ им. Г.В. Плеханова, удостоверение о ПК № 771801033772
2. «Бухгалтерский учет, анализ и аудит» 2016 г., КТИ (филиал) ВолгГТУ, диплом о ПП ДК 13.16.15
3. «Новая модель реализации образовательных программ высшего образования» 2016 г., Российский экономический институт им. Г.В. Плеханова, г. Москва, удостоверение о ПК № 771801033772
20 лет 20 лет
7 Гугнина Елена Викторовна старший преподаватель 1. Модуль «Бухгалтерский (финансовый) учет»
2. Комплексный экономический анализ хозяйственной деятельности
высшее образование экономист без учёной степени без учёного звания «Бухгалтерский учет и аудит» Отсутствует 10 лет 10 лет
8 Задёра Ольга Александровна преподаватель 1. Бухгалтерский учет
2. Модуль «Бухгалтерский (финансовый) учет»
высшее образование менеджер без учёной степени без учёного звания «Менеджмент» Отсутствует 15 лет 14 лет
9 Мухина Евгения Олеговна преподаватель 1. Мировая экономика и международные экономические отношения
2. Контроль и ревизия
3. Модуль «Бухгалтерский (финансовый) учет»
4. Практический аудит
высшее образование экономист без учёной степени без учёного звания «Бухгалтерский учет, анализ и аудит» Отсутствует 14 лет 14 лет
10 Попова Яна Владимировна преподаватель высшей квалификационной категории 1. Экономика труда
2. Экономическая теория
высшее образование менеджер без учёной степени без учёного звания «Менеджмент» «Бухгалтерский учет, анализ и аудит» 2016 г., КТИ (филиал) ВолгГТУ, диплом о ПП ДК 13.16.14 20 лет 20 лет

Менеджмент и бизнес

1 Машенцева Галина Александровна заведующий кафедрой 1. Лабораторный практикум по бухгалтерскому учету
2. Налоги и налоговый учет
3. Статистика
4. Комплексный экономический анализ
высшее образование менеджер кандидат экономических наук  доцент «Менеджмент» 1. «Контрактная система в сфере закупок товаров, работ и услуг» 2014 г., НОУ ДПО (ПК)С «Академия бизнеса и управления собственностью», г. Москва, удостоверение о ПК 000396/899/14
2. «Реализация компетентностного подхода в условиях уровнего высшего образования» 2015 г., Санкт - Петербургский филиал Финуниверситета, удостоверение № 100.35д3/101
3. «Государственные, муниципальные и корпоративные закупки» 2016 г., ЧОУ ДПО «Академия бизнеса и управления системами», диплом № 342404571843
4. «Руководители и ответственные лица по ОТ» 2017 г., МАОУДПО «Центр повышения квалификации», удостоверение №2090
17 лет 17 лет
2 Гончарова Елена Борисовна доцент 1. Государственное муниципальное управление
2. Организация и планирование производства
3. Организация производства и менеджмент
высшее образование менеджер кандидат экономических наук доцент «Менеджмент» «Новая модель реализации образовательных программ высшего образования» 2016 г., РЭУ им. Г.В. Плеханова, удостоверение о ПК № 771801033773 16 лет 15 лет
3 Карташов Борис Алексеевич доцент 1. Деньги, кредит, банки
2. Создание собственного дела
3. Бизнес-планирование
высшее образование горный инженер кандидат экономических наук доцент «Технология и комплексная механизация разработки нефтяных и газовых месторождений» Отсутствует 40 лет 20 лет
4 Банько Наталья Анатольевна доцент 1. Теория организации
2. Управление качеством
3. Управление человеческими ресурсами
высшее образование педагог-психолог в дошкольном учреждении кандидат педагогических наук без учёного звания «Педагогика и психология дошкольная» 1. «Информатизация образования: информационная компетентность в профессиональной деятельности преподавателя вуза» 2010 г.
2. «Организация кадрового сопровождения трудового процесса на современном предприятии» 2015 г., Частное учреждение ДПО «Волгоградская Гуманитарная Академия профессиональной подготовки специалистов социальной сферы», г. Волгоград, удостоверение № 342403177907
24 года 17 лет
5 Чеснокова Жанна Александровна доцент  1. Маркетинг
2. Управление капиталом
3. Экономика предприятия
высшее образование инженер строитель кандидат экономических наук без учёного звания «Промышленное и гражданское строительство» «Гуманитарные проблемы современности» 2009 г. 22 года 17 лет
6 Сошинов Илья Анатольевич старший преподаватель 1. Финансовые рынки и институты
2. Рынок ценных бумаг
3. Страхование
4. Экономическая безопасность фирмы
5. Деньги, кредит, банки
6. Управление изменениями
7. Современные технологии управления
высшее образование экономист без учёной степени без учёного звания «Финансы и кредит» Отсутствует 21 год 5 лет
7 Шеина Анна Владимировна преподаватель первой квалификационной категории 1. Теория менеджмента
2. Конфликтология
3. Профессиональная этика
4. Тайм—менеджмент
5. Управление изменениями
6. Корпоративная социальная ответственность
7. Деловое общение
высшее образование преподаватель педагогики и психологии в педагогическом колледже, воспитатель, профессиональная переподготовка, КТИ (филиал) ВолгГТУ, 2006 год, Бухгалтерский учет и аудит без учёной степени без учёного звания «Педагогика и психология дошкольная» Отсутствует 19 лет 11 лет

Естественно-научные дисциплины

1 Морозова Елена Васильевна заведующий кафедрой 1. Вычислительная математика
2. Линейная алгебра
3. Математика
4. Математика (спецглавы)
5. Математический анализ
6. Методы оптимальных решений
7. Теория вероятностей и математическая статистика
8. Теория вероятностей и математическая статистика случайных процессов
9. Численные методы
10. Эконометрика
11. Экономико-математические методы в управлении
высшее образование учитель математики и информатики кандидат технических наук  доцент «Математика» Отсутствует 22 года 17 лет
2 Белов Александр Владимирович доцент 1. Сопротивление материалов высшее образование инженер-строитель кандидат технических наук доцент «Промышленное и гражданское строительство» 1. «Управление образовательной деятельностью вуза» 2006 г.
2. «Инновационные технологии в образовании» 2007 г.
3. «Совершенствование систем оплаты труда работников образовательных учреждений профессионального образования и научных учреждений подведомственных Минобрнауки России» 2013 г.
36 лет 32 года
3 Гнедов Юрий Александрович доцент 1. Физика высшее образование преподаватель физики и основ производства средней школы кандидат физико-математических наук доцент «Физика и основы производства» Отсутствует 50 лет 50 лет
4 Казак Вячеслав Федорович доцент 1. Методы оптимальных решений
2. Теория вероятностей и математическая статистика
3. Спецматематика
4. Высшая математика
5. Эконометрика
6. Математический анализ
7. Задачи математической физики
высшее образование физик кандидат физико–математических наук доцент «Физика» Отсутствует 42 года 35 лет
5 Привалов Николай Иванович доцент 1. Технологические процессы и оборудование
2. Начертательная геометрия и Инженерная графика
3. Метрология, стандартизации и сертификация
4. Патентно–лицензионная работа
5. Промышленное строительство
высшее образование инженер-строитель кандидат технических наук доцент «Промышленное и гражданское строительство» Отсутствует 49 лет 23 года
6 Неумоина Наталья Георгиевна доцент 1. Теоретическая механика
2. Тепловые процессы
3. Аналитическая механика
4. Сопротивление материалов
высшее образование инженер-механик кандидат технических наук без учёного звания «Машины и аппараты химических производств» Отсутствует 32 года 29 лет
7 Валеев Антон Альбертович доцент 1. Математический анализ
2. Дифференциальные и разностные уравнения
3. Линейная алгебра
4. Математика
5. Линейная алгебра и аналитическая геометрия
высшее образование физик кандидат физико–математических наук без учёного звания «Физика» Отсутствует 10 лет 8 лет
8 Поливанов Анатолий Александрович доцент 1. Информационные системы в экономике
2. Технические и программные средства обработки информации
3. Устройство и функционирование информационной системы
4. Компьютерные технологии
высшее образование инженер кандидат технических наук без учёного звания «Автоматизированные системы обработки информации и управления» 1. «Инновационный менеджмент», направление «Инновационная деятельность» 2006 г.
2. «Прочностные расчеты в программном комплексе ANSYS» 2015 г., ВолгГТУ, сертификат ANS/2015-PFO835
3. «Современные методы инженерных расчетов на ЭВМ. Основы метода конечных элементов (ANSYS)» 2016 г., МГТУ им. Н.Э. Баумана, удостоверение о ПК № 180000928382
22 года 12 лет
9 Полянина Анна Сергеевна доцент  1. Дифференциальные и разностные уравнения
2. Линейная алгебра и аналитическая геометрия
3. Математика (спецглавы)
высшее образование математик. Преподаватель кандидат технических наук без учёного звания «Математика» Отсутствует 13 лет 13 лет
10 Кулеша Алевтина Алексеевна преподаватель высшей квалификационной категории 1. Математический анализ
2. Математика
3. Математика (спецглавы)
высшее образование учитель математики, информатики и вычислительной техники без учёной степени без учёного звания «Математика» Отсутствует 24 года 24 года
11 Котова Елена Александровна преподаватель 1. Физика высшее образование учитель трудового обучения и физики средней школы без учёной степени без учёного звания «Общетехнические дисциплины и труд (с дополнительной специальностью физика)» Отсутствует 40 лет 17 лет
12 Ломкова Елена Николаевна преподаватель 1. Информатика
2. Информационные технологии в менеджменте
3. Информационные технологии в профессиональной деятельности
4. Бизнес-графика и презентационные технологии
5. Системы программирования
6. Дискретная математика
7. Информационные технологии управления
высшее образование инженер без учёной степени без учёного звания «Автоматизированные системы обработки информации и управления» Отсутствует 29 лет 23 года

Физическое воспитание

1 Макаров Валентин Максимилианович заведующий кафедрой 1. Химия высшее образование инженер химик-технолог без учёной степени без учёного звания «Химия и технология органического синтеза» Отсутствует 47 лет 22 года
2 Сорокина Вера Михайловна доцент 1. Физическая культура высшее образование учитель физического воспитания средней школы кандидат педагогических наук доцент  «Физическое воспитание» Отсутствует 40 лет 40 лет
3 Грицак Надежда Ивановна преподаватель высшей квалификационной категории 1. Физическая культура высшее образование преподаватель физической культуры. Тренер без учёной степени без учёного звания «Физическая культура и спорт» Отсутствует 39 лет 29 лет
4 Заика Сергей Алексеевич старший преподаватель 1. Физическая культура высшее образование преподаватель физической культуры без учёной степени без учёного звания «Физическая культура и спорт» Отсутствует 34 года 29 лет

Иностранные языки и гуманитарные науки

1 Алещанова Ирина Владимировна заведующий кафедрой 1. Английский язык высшее образование филолог, преподаватель английского языка и литературы кандидат филологических наук доцент «Английский язык и литература» «Современные технологии в уровневом образовании (для преподавателей английского языка вузов)» 2011 г. 29 лет 29 лет
2 Латкина Татьяна Викторовна доцент 1. Русский язык и культура речи
2. Деловой русский язык
3. Культура речи
4. Профессиональная речь
высшее образование филолог, преподаватель русского языка и литературы кандидат филологических наук доцент «Филология» «Профессиональная компетентность педагогов в условиях внедрения ФГОС» 2017 г., ООО Учебный центр «Профессионал», г. Москва, удостоверение № 00160338 26 лет 18 лет
3 Фролова Наталья Алексеевна доцент 1. Немецкий язык высшее образование филолог, преподаватель немецкого языка и литературы, переводчик кандидат филологических наук доцент «Немецкий язык и литература» 1. «Methodik und didaktik des fremdsprachlichen deutschunterrichts» 2013 г.
2. «Интерактивные подходы в преподавании немецкого языка» 2016 г., Российский государственный гуманитарный университет, г. Москва, удостоверение № 77181650
24 года 24 года
4 Гаврилова Елена Владимировна доцент 1. Культурология
2. Психология профессиональной деятельности
3. Этика и психология профессиональной деятельности
высшее образование историк, преподаватель истории кандидат исторических наук  доцент «История» «Курсы повышения квалификации по изучению новых информационных технологий и передового педагогического опыта» 2013 г. 14 лет 14 лет
5 Абдуллаева Римма Акрамовна преподаватель первой квалификационной категории 1. Философия
2. Право
3. История Отечества, государства и права
4. Основы философии
высшее образование учитель истории, обществоведения и советского права кандидат филосовских наук доцент «История и советское право» Отсутствует 28 лет 28 лет
6 Ильина Ольга Алексеевна доцент 1. История Отечества
2. Политология
3. Основы социологии и политологии
4. Социология
высшее образование учитель истории и советского права кандидат исторических наук без учёного звания «История и советское право» «Комплексный экзамен по русскому языку как иностранному, истории России и основам законодательства РФ» 2015 г., Государственный институт русского языка им. Пушкина,  г. Москва, удостоверение № 387 31 года 27 лет
7 Пчелинцева Марина Анатольевна преподаватель первой квалификационной категории 1. Русский язык и литература высшее образование учитель русского языка и литературы  кандидат филологических наук без учёного звания «Русский язык и литература»  «Комплексный экзамен по русскому языку как иностранному, истории России и основам законодательства РФ» 2015 г., Государственный институт русского языка им. Пушкина,  г. Москва, удостоверение № 428 19 лет 4 года
8 Невежина Наталья Владимировна преподаватель высшей квалификационной категории 1. Английский язык
2. Немецкий язык
высшее образование учитель английского и немецкого языков без учёной степени без учёного звания «Иностранные языки» Отсутствует 21 год 21 года
9 Сорокина Татьяна Владимировна преподаватель 1. Английский язык высшее образование учитель английского и немецкого языков средней школы и звание учителя средней школы без учёной степени без учёного звания «Английский и немецкий языки» Отсутствует 33 года 33 года