Доступная среда Версия для слабовидящих
Камышинский технологический институт
(филиал) федерального государственного бюджетного образовательного учреждения высшего образования
«Волгоградский государственный технический университет»
Образование Об институте Наука
Новости

Новости института

В институте подвели итоги цикла мероприятий «Весна на ФСПО – 2019»

26 апреля в актовом зале института состоялся заключительный этап цикла мероприятий «Весна на ФСПО – 2019» среди студентов факультета «Среднее профессиональное образование». В мероприятии принимали участие все 5 специальностей факультета.

В программу мероприятий вошли:

1. Конкурс стенгазет на тему «Моя специальность – лучшая».

2. Конкурс презентаций и видеороликов.

3. Конкурс представление своей специальности студентами 1 курса.

В рамках проведения мероприятий преподавателями выпускающих кафедр были проведены различные олимпиады.

На кафедре «Электроснабжение промышленных предприятий» преподавателем Кирилловой С.Н. была проведена олимпиада «Лучший по профессии», в которой 1 место заняла студентка группы КЭЛС-171 Лигачева Екатерина.

На кафедре «Автоматизированные системы обработки информации и управления» олимпиаду провела преподаватель Лютая Т.П. Здесь победителями стали студенты группы КИС-181 Гуштына Юлия, Копп Данила, Ловчев Роман, Тихонов Владислав и Филиппов Антон.

На кафедре «Технология машиностроения» преподавателем Лаврентьевым А.М. была проведена олимпиада «Юный техник», в которой лучшими стали студенты: Ожогин Игорь, и Севостьянов Артем.

Призовые места распределились следующим образом.

В номинации «Лучшая стенгазета»:

1 место – группа КТМС-181 (куратор – Невежина Н.В.);

2 место – группы КЭС-171, 182 (куратор – Бородина Т.В.);

3 место – группа КТС-181 (куратор – Фефелова Т.Л.).

Почётное первое место заняла специальность «Информационные системы», представителями которой были студенты группы КИС-171: Авраменко Александра, Копп Данила, Штоль Кирилл, Хмелева Анастасия, Гуштына Юлия, Никольская Дарья, Васильева Александра.

Второе место заняла специальность «Технология текстильных изделий», представителями которой была вся группа КТС-181.

На третьем месте – специальность «Электроснабжение», представителями которой были студенты группы КЭЛС-181: Мельник Андрей, Махмадулаев Кирилл, Долгоруков Дмитрий, Шестопалов Алексей, Битюцкий Андрей, Милешкин Олесь, Орлов Константин и Архипенко Дмитрий.

Поздравляем победителей и желаем им дальнейших творческих успехов!