(филиал) федерального государственного бюджетного образовательного учреждения высшего образования
«Волгоградский государственный технический университет»
Образование Об институте Наука
Новости

Новости института

Спартакиада среди девушек по направлениям и специальностям подготовки завершилась победой команды IT-специалистов!

4-5 марта, в преддверии празднования Международного женского дня, в институте проходила традиционная ежегодная спартакиада среди девушек. Соревнования проходили по направлениям (специальностям) обучения.

Началась спартакиада с соревнований по стрельбе из пневматической винтовки. В тире собрались самые меткие девушки института. По итогам в общекомандном зачете I место заняла команда «IT-специалисты», набрав 56 очков. На II месте оказалась команда машиностроителей – их результат 52 очка. Почетное III место заняла команда «Текстильщики» – 34 очка. В личном зачете проявила себя студентка группы КТЛ-171 Корбакова Елена, набрав 28 очков. II место заняла студентка группы КТМ-191 Сергеева Анастасия (26 очков) и почетное III место заняла студентка группы КИС-171 Ярных София (21 очко).

Соревнования продолжились в боулинг-клубе, где кроме студенческих команд по направлениям и специальностям подготовки также приняла участие команда работников института, в которую вошли: заведующая научно-технической библиотекой института Селиванова Е.В., юрисконсульт Иванова Н.Н., главный бухгалтер Норкина Н.Г., руководитель учебно-методического отдела Журавлева Н.В. и секретарь приемной комиссии Короткова М.В.

По результатам игры в боулинг переходящий кубок победителя турнира завоевала дружная команда «Управленцы», в которую вошли: доцент кафедры «Иностранные языки и гуманитарные науки», к.и.н. Гаврилова Е.В. и студенты группы КБА-191 Щенева Екатерина, Попова Анастасия, Ромашова Полина и Тихая Татьяна. В общей сумме трех туров команда набрала 1461 очко.

Второе место по боулингу с результатом 1372 очка заняла команда «Текстильщики», в которую вошли: ведущий инженер кафедры «Естественно-научные дисциплины» Трифонова Л.Б. и студентки Актуганова Татьяна (КТЛ-161), Мережкина Ольга, Рябова Дарья и Минькина Виктория (все из КТЛ-181).

На третьем место оказалась команда «Энергетики»: Новичихина Елизавета, Терновая Надежда (обе из группы КЭЛ-191), Галетко Елена, Склярова Алина и Милошенко Александра (из КЭЛС-192). В общей сумме трех туров команда набрала 1318 очков.

В личном зачете места распределились следующим образом: I место заняла Минькина Виктория (КТЛ-181), набрав в общей сумме трех туров 338 очков, на II месте Ромашова Полина (КБА-191), ее результат 330 очков, III место с результатом 325 очков заняла Воронина Анна (КТМ-161).

5 марта в спортивном зале института состоялась основная часть спартакиады. В начале соревнований со словами поздравления и напутствия выступили заместители директора института А.Н. Хаценко и А.В. Гусев.

В этом году девушки смогли показать свою силу, ловкость и сноровку в настольном теннисе, волейболе, прыжках через скакалку, дартсе, поднимании туловища из положения лежа (упражнения на пресс) и наклонах вперед из положения стоя (упражнения на гибкость).

По итогам в прыжках через скакалку в командном зачете победителем стала команда «IT-специалисты», набрав 492 балла. На II месте – команда «Энергетики», их результат 441 балл. Почетное III место заняла команда «Управленцы» – 398 баллов. В личном зачете абсолютным чемпионом по прыжкам через скакалку стала студентка группы КИС-181 Никольская Дарья (165 очков), на II месте студентка группы КТМ-161 Воронина Анна (153 очка), почетное III место заняла студентка группы КТМ-191 Сергеева Анастасия (157 очков).

В упражнениях на пресс в командном зачете с результатом 166 очков победила команда «IT-специалисты». II место заняла команда «Управленцы» – 151 очко. Команда «Энергетики» заняла почетное III место – 149 очков. В личном зачете победу одержала студентка группы КИС-193р Одинаева Анастасия, выполнив 65 подъемов туловища за одну минуту. II место заняла студентка группы КЭЛС-161 Пономаренко Екатерина (60 подъемов за минуту). На III месте студентка группы КМЕН-191(сз) Колбина Евгения (53 подъема за минуту).

Самыми гибкими оказались студентки из команды «Энергетики», в командном зачете девушки набрали 61 балл. II место заняла команда «IT-специалисты» – 59 очков. III место заняла команда «Управленцы», набрав 50 очков. В личном зачете по этому виду соревнований проявила себя студентка группы КЭЛ-191 Терновая Надежда (23 очка). На II месте студентка группы КИС-193 Баранова Ангелина (22 очка). III место поделили между собой студентка группы КЭЛ-181 Халюкина Ангелина и студентка группы КМЕН-191(сз) Колбина Евгения, набрав по 20 очков.

Лучшей в дартсе стала команда «IT-специалисты» (382 очка), на II месте команда «Энергетики» (342 очка), на III месте команда «Управленцы» (312 очков). В личном зачете самой меткой оказалась студентка группы КБА-171 Харина Дарья, набрав 156 очков. На II месте – студентка группы КЭЛ-171 Бондаренко Екатерина (126 очков), III место заняла студентка группы КЭЛС-191 Белозерова Валерия (111 очков).

В настольном теннисе места распределились следующим образом: I место заняла команда «IT-специалисты» (40 очков), II место – «Энергетики» (30 очков), III место – «Машиностроители» (20 очков).

В волейболе лучшими также стала команда «IT-специалисты». Им пришлось сразиться со сборной командой девушек остальных направлений подготовки и победить их в двух партиях подряд

В итоге соревнований с солидным отрывом от соперников победителем спартакиады, приуроченной к Международному женскому дню, а также обладателем переходящего Кубка спартакиады стала команда «IT-специалисты».

Поздравляем всех участников соревнований и, конечно же, победителей! Надеемся, что и спортсмены, и болельщики получили от соревнований огромный заряд положительных эмоций, бодрости и позитива!