Доступная среда Версия для слабовидящих
Образование Об институте Наука
Новости

Новости института

Студенты института посетили ООО «Камышинский завод слесарно-монтажного инструмента»

26 мая студенты академических групп КТМ-201 и КТМ-181 факультета «Промышленные технологии» в сопровождении и.о. заведующего кафедрой «Технология машиностроения и прикладная механика» Андрея Эдуардовича Вирта, преподавателя СПО Александра Михайловича Лаврентьева посетили ООО «Камышинский завод слесарно-монтажного инструмента».

Завод был основан в 1970 году как специализированное предприятие по выпуску широкого ассортимента профессионального слесарно-монтажного инструмента. Присутствуя на рынке более 40 лет, предприятие и ныне является одним из ведущих российских производителей в отрасли и изготавливает для своих потребителей современный, надежный и удобный инструмент.

Экскурсию провел заместитель управляющего директора по производственным вопросам Дмитрий Владимирович Усачев. Он провел гостей по производственным цехам и участкам, рассказал весь процесс изготовления выпускаемой продукции: начиная от заготовительного производства, участка штамповки, механического участка и заканчивая упаковкой готовой продукции.

Приятно отметить, что многие работники завода – выпускники нашего института. Дмитрий Владимирович также отметил, что студентов КТИ ждут на производственную практику и в качестве молодых специалистов. Главное, чтобы у ребят было желание работать, учиться и развиваться.