(филиал) федерального государственного бюджетного образовательного учреждения высшего образования
Образование Об институте Наука
Новости

Новости института

Представители института приняли активное участие в Кроссе Нации

18 сентября на набережной города Камышина состоялся ежегодный забег «Кросс Нации» в рамках Всероссийского дня бега. Участники соревновались на дистанциях: 1 200 м (массовый забег), 1 200 (юноши, девушки 2012 г.р. и младше), 2 500 м, 5000 м и 10 000 м.

Такое спортивное событие всегда собирает множество желающих. Не стал исключением и наш город. Сотни любителей бега и люди, поддерживающие, здоровый образ жизни приняли участие в забегах, не смотря на сильный ветер и снижение температуры воздуха. Не стали исключением студенты и преподаватели нашего института, активно участвовавшие в забеге.

Несмотря на высокую конкуренцию, представителям нашего института удалось занять высокие места. На дистанции 2 500 м Трофимов Дмитрий, группа КЭЛ-191, занял второе место. В возрастной категории 65+ среди женщин, на дистанции 2 500 м, первое место заняла тренер спортивного клуба института, преподаватель физической культуры Грицак Надежда Ивановна. Среди мужчин, в категории 60+, на дистанции 5 000 м первое место занял заместитель руководителя спортивного клуба, старший преподаватель физической культуры Заика Сергей Алексеевич. Победителем же на самой сложной и энергозатратной дистанции 10 000 м стал выпускник КТИ (филиала) ВолгГТУ, создатель и автор одного из самых популярных интернет-порталов о беге «Бег. Здоровье. Красота» Ручников Егор, который ещё и является постоянным партнёром института в организации и проведении спортивных состязаний различного уровня. Отметим также, что ещё несколько студентов института показали достойное время и вошли в десятку лучших в своих забегах, что ещё раз подтверждает высокий спортивный класс наших студентов.

Поздравляем наших призеров и чемпионов и желаем им дальнейших спортивных побед и высоких результатов!

Альбом с фотографиями можно посмотреть в группе «Бег в Камышине. Бег, здоровье, красота» по ссылке.