(филиал) федерального государственного бюджетного образовательного учреждения высшего образования
«Волгоградский государственный технический университет»
Образование Об институте Наука
Новости

Новости института

Институтские команды стали призерами городских соревнований по краеведческому ориентированию

В пятницу, 15 октября, Центр туризма города, турклуб «Измерения свободы» и ВРОО «Пятидесятая широта» провели городские соревнования по краеведческому ориентированию. В этом году традиционный осенний старт собрал 19 команд, которые представляли Камышинский филиал ВолгГТУ (КТИ), Индустриально-педагогический колледж, школы №№ 9, 15, 17 и 18, а также сборные команды воспитанников Центра туризма и всех желающих.

Как пояснил руководитель турклуба «Измерения свободы» Андрей Селиванов, особенностью соревнований является использование специального сайта, которой реализует заранее заложенный сценарий. Задача участников: отгадать краеведческие загадки, найти здания и коды, ввести данные на сайте, выполнить мини-квесты и прочие интересные задания. Победитель и призёры определяются по факту финиша в различных возрастных группах. Полностью закончить дистанцию в контрольное время смогли только 8 команд.

В возрастной группе учащихся 6-8 классов победителями стала команда «Дракончики» (сборная Центра туризма). Также это единственная команда этого возраста, полностью закончившая дистанцию в контрольное время и показавшая второй абсолютный результат. Второе и третье места завоевали команды школы № 15 «Импровизаторы» и «Баранки» соответственно.

В возрастной группе 9-11 классов выступали всего две команды. Первое место заняла команда «Атлас» школы № 17, а второе место – «Орлы» из школы № 9.

В возрастной группе «Open», куда входят сборные, семейные и студенческие команды было представлено больше всего команд – 12. Победителями в этом зачёте, а также финишировала с абсолютным результатом команда «Ежи» (семья Майер). Наши команды КТИ-1, в составе: Новичихина Елизавета (КЭЛ-191), Прохорова Надежда (КЭЛ-191), Трофимов Дмитрий (КЭЛ-191), Костюк Михаил (КЭЛ-191), Ильин Виталий (КЭЛ-201) и КТИ-2 в составе: Яцук Константин (КЭЛС-213), Мещерин Илья (КТМС-211), Манохин Павел (КТМС-191), Раков Владимир (КЭЛС-193), Степанов Николай (КТМС-191), заняли почетные второе и третье места.