Доступная среда Версия для слабовидящих
Камышинский технологический институт
(филиал) федерального государственного бюджетного образовательного учреждения высшего образования
«Волгоградский государственный технический университет»
Образование Об институте Наука
Новости

Новости института

Итоги мероприятий в рамках недели факультета «Среднее профессиональное образование»

С 18 по 22 апреля 2022 года в Камышинском технологическом институте (филиале) ВолгГТУ прошёл цикл мероприятий, организованных кафедрами института в рамках «Недели факультета «Среднее профессиональное образование».

На кафедре «Электроснабжение промышленных предприятий» была проведена олимпиада профессионального мастерства среди студентов 4 курса специальности 13.02.07 Электроснабжение (по отраслям).

Призовые места среди студентов группы КЭЛС-181 распределились следующим образом:

1 место – Морозов Илья;                    

2 место – Орлов Константин;

3 место – Фокин Роман.

На базе кафедры «Автоматизированные системы обработки информации и управления» доцентом кафедры Панфиловым Александром Эдуардовичем был проведен мастер-класс по разработке и программированию игр для группы КИПС-211 специальности 09.02.07 Информационные системы и программирование.

Кафедрой «Экономика и управление» была проведена олимпиада по дисциплине «Основы бухгалтерского учета» среди студентов 2 курсов направления 38.02.01 Экономика и бухгалтерский учет (по отраслям).

При подведении итогов призовые места были отданы студентам, которые лучше всех продемонстрировали свои знания и умения при выполнении заданий и решении ситуационных задач, уложившись в отведенное время:

группа КЭС-201:

1 место – Корсукова Елена;

2 место – Антонова Анастасия;

3 место – Гартвич София;

группа КЭС-203:

1 место - Тогушева Диляра;

2 место – Швайцер Давид;

3 место – Масленникова Екатерина.

Преподавателями кафедры «Технология текстильного производства» была проведена олимпиада по учебной дисциплине «Организация работы текстильного предприятия» среди студентов 4 курса группы КТС-181.

Олимпиада проходила в виде тестирования. Ребята отвечали на вопросы по таким темам, как «Геометрические характеристики нитей и ткани», «Физико-механические свойства хлопчатобумажного, шерстяного, льняного волокна и натуральных и химических нитей» и др.

Итоги олимпиады следующие:

1 место – Сударушкина Виктория;

2 место – Ильина Анастасия;

3 место – Засухина Дарья.

Также для студентов 4 курса была проведена экскурсия на ООО «Камышинский текстиль». Экскурсию проводила главный технолог предприятия Леликова Любовь Михайловна. Она познакомила ребят с основными технологическими процессами прядильного и ткацкого производства, оснащенных новейшим оборудованием и пригласила их трудоустраиваться к ним на предприятие после окончания обучения.

Преподавателем кафедры «Естественнонаучные дисциплины» Поливановым Анатолием Александровичем был проведен мастер класс «Изучение внутреннего устройства персонального компьютера» для студентов групп КИС-201 и КИС-203 специальности 09.02.04 Информационные системы (по отраслям).

На кафедре «Технология машиностроения и прикладная механика» прошла олимпиада профессионального мастерства, в которой приняли участие студенты 3 курса специальности 15.02.08 Технология машиностроения.

Проведение олимпиады включало в себя создание модели детали по заданному чертежу на время.

Призовые места заняли следующие студенты:

1 место – Чернов Сергей, группа КТМС-192;

2 место – Акбаров Артём, группа КТМС-192;

3 место – Игнатенко Полина, группа КТМС-191.

Также была проведена олимпиада «Юный техник» среди студентов 1 курса.

Призовые места распределились следующим образом:

группа КТМС-211:

1 место – Ноздренкова Оксана;

2 место – Чернышев Дмитрий;

3 место – Белянский Михаил, Придыбайло Вячеслав, Обухов Никита.

группа КТМС-212:

2 место – Перепелов Андрей, Нерсисян Павел, Ластовиров Максим;

3 место – Фомин Артём.

На кафедре «Иностранные языки и гуманитарные науки» состоялся конкурс творческих работ на английском языке «Моя профессия - моё будущее».

Призовые места распределились среди студентов группы КИС-181следующим образом:

1 место – Штоль Кирилл;

2 место – Носков Илья, Горбачёв Матвей;

3 место – Ловчев Роман, Шестолапов Алексей, Морозов Илья.

Преподаватели, задействованные в организации и проведении мероприятий в рамках «Недели ФСПО», были награждены благодарственными письмами.

Поздравляем участников мероприятий и желаем дальнейших успехов!

   

   

   

   

   

 

Обратная связь