Заместитель директора КТИ (филиала) ВолгГТУ А.В. Гусев принял участие в рабочем совещании Минобрнауки «Ключевые векторы и задачи на 2026-2027 учебный год»
Ежегодное рабочее совещание Министерства науки и высшего образования Российской Федерации проходило в национальном центре «Россия». В нём приняли участие порядка 600 представители российских вузов – проректоры по молодежной политике и воспитательной деятельности, а также сотрудники, ответственные за реализацию молодежной политики и воспитательной деятельности в филиалах.
Цель мероприятия – актуализация ключевых задач в сфере молодежной политики и воспитательной деятельности на 2026-2027 учебный год, формирование вектора развития сообщества ответственных за воспитательную деятельность и молодежную политику в вузах России.
В рамках совещания состоялись выступления представителей федеральных органов исполнительной и законодательной власти, партнерских организаций, прошли презентации ключевых проектов молодежной политики и воспитательной деятельности Минобрнауки России, заседания рабочих групп, совещания представителей вузов по федеральным округам, тематические лекции, секционные заседания и семинары.
Также состоялись экскурсии в ведущие московские университеты – Российский экономический университет имени Г.В. Плеханова и Университет науки и технологий МИСИС.



