Доступная среда Версия для слабовидящих
Образование Об институте Наука
Новости

Новости института

Поздравление с Днем народного единства

Дорогие политехники!

День народного единства – молодой праздник, ежегодно приобретающий все большую актуальность, напоминает нам об ответственности за будущее России.

Четыре столетия назад народное ополчение под предводительством Минина и Пожарского освободило Москву от иноземных захватчиков. Победа над врагом была достигнута, прежде всего, благодаря высокому моральному духу русских людей, их стойкости и мужеству. Нам с вами необходимо помнить самим и учить студентов тому, что лишь в единстве и согласии наш народ - великая сила, что лишь все вместе мы сможем достичь процветания и благополучия нашей страны, что лишь оберегая и приумножая свои традиции и духовные ценности, мы сможем укрепить наше Отечество.

Искренне поздравляем с Днем народного единства и желаем уверенности в завтрашнем дне, крепкого здоровья и благополучия, мира и согласия, новых профессиональных успехов на благо университета, региона и страны!

 

Ректор ВолгГТУ, академик РАН В.И. Лысак.

Президент ВолгГТУ, академик РАН И.А. Новаков.

Мы используем файлы cookie, чтобы вам было удобнее пользоваться нашим сайтом. Продолжая использование сайта, вы соглашаетесь c использованием нами файлов cookies.