Доступная среда Версия для слабовидящих
Образование Об институте Наука
Новости

Новости института

Студентов института приглашают принять участие в акции ко Дню космонавтики и авиации «Время первых»

12 апреля весь мир отмечает День авиации и космонавтики – памятную дату, посвященную первому полету человека в космос. Это особенный день – день триумфа науки и всех тех, кто сегодня трудится в космической отрасли. Как праздник – День космонавтики – в нашей стране он был установлен Указом Президиума Верховного Совета СССР от 9 апреля 1962 года, а международный статус получил в 1968 году на конференции Международной авиационной федерации.

12 апреля 1961 года гражданин Советского Союза старший лейтенант Ю.А. Гагарин на космическом корабле «Восток» впервые в мире совершил орбитальный облет Земли, открыв эпоху пилотируемых космических полетов.

Комитет по образованию совместно с центром «Планета молодых» приглашают в этот день всех желающих принять участие в акции «Время первых», которая состоится в 16:00 на площади перед ДК «Текстильщик».

Мы используем файлы cookie, чтобы вам было удобнее пользоваться нашим сайтом. Продолжая использование сайта, вы соглашаетесь c использованием нами файлов cookies.