Студенты института стали победителями городского конкурса «Мы – наследники Героев»

Накануне 74-летия Великой Победы в зале «Планеты молодых» подвели итоги конкурса «Мы – наследники Героев».
Второй год подряд его организаторами выступают Молодежный парламент Камышина и Молодежный парламент Волгоградской области.
– В этом году нам поступило почти два десятка заявок, – рассказывает корреспонденту газеты «Диалог» председатель Молодежного парламента Камышина Игорь Тулаев. – На заседание организационного комитета мы заочно рассмотрели все работы и распределили места. В ходе обсуждения были споры и разногласия, так как все участники достойно представили свое видение военной тематики.
В номинации «поэзия» победителем стал Александр Глуховской (КТИ (филиал) ВолгГТУ), в номинации «видео-сюжет» – Сергей Мицкевич (поисковый отряд «Багратион»), музыкальное творчество – София Ярных (КТИ (филиал) ВолгГТУ) и в номинации «художественное творчество» – Софья Гаврилова (школа №4).
Также от Камышинского технологического института в конкурсе приняли участие Александра Авраменко (музыкальное творчество) и Антон Солодовников (художественное творчество).
Теперь этот конкурс получил статус ежегодного, планируется сделать его более массовым к празднованию 75-летия победы.
По материалам сайта www.dialog1918.ru