Доступная среда Версия для слабовидящих
Образование Об институте Наука
Новости

Новости института

Камышинская общественно-политическая газета «Диалог»: ВолгГТУ – 85 лет

Волгоградскому государственному техническому университету исполнилось 85 лет. ВолгГТУ сегодня – крупный научно-образовательный центр юга России, один из ведущих технических вузов страны, занимающий лидирующие позиции по многим направлениям.

Вуз занимает лидирующие позиции среди технических университетов страны. Здесь работают более 700 докторов и кандидатов наук, которые за это время работы подготовили и выпустили свыше 120 тысяч специалистов.

– Поздравляю всех с большим праздником и очень надеюсь, что такие кратные даты мы будем отмечать и в филиалах, и в университете еще долгие годы. Всем счастья и здоровья! – пожелал проректор по учебной работе ВолгГТУ, профессор Владимир Александрович Кабанов, вручив преподавателям Камышинского технологического института высокие награды от Министерства Образования и Науки РФ.

В торжественном мероприятии приняли участие глава города Камышин Владимир Пономарев и глава Администрации Станислав Зинченко. Они вручили грамоты и благодарственные письма преподавателям Камышинского технологического университета (филиала) ВолгГТУ.

– Желаю Камышинскому технологическому институту в составе политеха оставаться еще много-много лет мощным базовым высшим учебным заведением, – сказал в приветственном слове Владимир Анатольевич.

Станислав Васильевича в своей речи отметил: «Наши студенты и преподаватели лучшие!». И пожелал, чтобы выпускники КТИ были востребованы. «Ну а мы с вами для этого будем работать, сказал глава городской администрации, – С праздником!»

 

Мы используем файлы cookie, чтобы вам было удобнее пользоваться нашим сайтом. Продолжая использование сайта, вы соглашаетесь c использованием нами файлов cookies.