Доступная среда Версия для слабовидящих
Образование Об институте Наука
Новости

Новости института

Заместитель директора института А.В. Гусев принял участие в Форуме национальных достижений «Молодёжная политика»

Мероприятие проходило в рамках Международной выставки-форума «Россия» в Москве на ВДНХ.

В состав делегации от ВолгГТУ вошли: проректор О.С. Пескова, заместители директоров филиалов и руководители профильных отделов и управлений головного университета.

Презентацию «Молодёжная Россия» открывала заместитель председателя правительства России Татьяна Голикова.

Руководитель Росмолодёжи Ксения Разуваева рассказала о патриотическом воспитании молодёжи, инфраструктуре для молодых и наставничестве, а также возможностях самореализации для молодёжи.

Молодые люди, представляющие различные направления деятельности Росмолодёжи, поделились со сцены своими удивительными историями успеха.

Социальные лифты для молодёжи, достижения молодых людей в науке, спорте, искусстве, волонтëрстве, возможности для саморазвития - на выставке "Россия" представили результаты молодёжной политики страны.

В рамках форума состоялась и презентация трёх круглогодичных образовательных центров: Центра знании? «Машук», Мастерской управления «Сенеж» и Академии творческих индустрии? «Меганом», где с приветственным словом к делегатам форума обратился первый заместитель руководителя администрации Президента РФ Сергей Кириенко.

Также деловая программа была представлена презентацией эффективных решений и значимых достижений в сфере молодёжной политики от глав сразу нескольких субъектов Российской Федерации.

Российское общество «Знание» представило шоу-презентацию своих ключевых результатов и достижений.

Актуальные вопросы сферы молодёжной политики обсудили на тематических экспертных панелях.

В завершении дня на форуме состоялась презентация платформы «Россия – страна возможностей».

 

По материалам: https://russia.ru/