Завершение профильной оборонно-спортивной смены «Авангард»

2 июня в Камышинском детском оздоровительном лагере «Солнечный» прошло торжественное закрытие смены оборонно-спортивной направленности «Авангард». Как уже сообщалось, её участниками были 46 юношей и девушек 1 курса ФСПО. Руководили группой студентов на смене преподаватели Грицак Н.И. и Копасов И.И.
В период смены проводились полевые занятия по маскировке на местности, по оказанию первой медицинской помощи, обучение порядку использования средств индивидуальной защиты, выставка стрелкового оружия и выполнение упражнения по стрельбе, огневая и физическая подготовка, обучение управлению дронами, преодоление препятствий при помощи туристского снаряжения, спортивные соревнования и эстафеты, а также - лекции на темы военной подготовки. Культурная программа была представлена дискотеками.
В заключительный день смены в лагере «Солнечный» прошла торжественная церемония закрытия с подведением итогов. Военнослужащим и воспитателям были вручены благодарственные письма, а победителям соревнований - грамоты и подарки.
Оборонно-спортивная смена «Авангард» стала отличной школой преодоления себя и воспитания чувства «локтя», понимания выполнения каждым общей задачи.
Смена завершена, но приобретенные навыки и потрясающие воспоминания останутся!