Доступная среда Версия для слабовидящих
Образование Об институте Наука
Новости

Новости института

Студент института принял участие в патриотической акции «Снежный десант» РСО

С 15-17 ноября студент Камышинского технологического института Былинкин Ярослав (гр. КЭЛ-211), командир студенческого производственного отряда «220» принял участие в патриотической акции «Снежный десант» при поддержке комитета образования, науки и молодежной политики Волгоградской области. В составе ОСД "Рассвет" Ярослав со своей командой отправился в хутор Верхнереченский, Нехаевский район, чтобы принести тепло и радость жителям.

Снежный десант РСО – это молодежная добровольческая (волонтерская) акция, которая включает в себя комплекс мероприятий, направленных на развитие добровольчества в молодежной среде, профориентацию и содействие трудоустройству молодежи, создание условий для реализации потенциала молодежи в социально-экономической сфере, патриотическое воспитание, просветительскую деятельность населения и формирование ценностей здорового образа жизни.

В первый день акции ребята успели провести профориентацию, квиз на тему «Сталинградская битва», веселые старты, сыграли в волейбол, а также помогли убраться в школе и облагородить территорию.

Во второй день ребята убрали клумбы и привели в порядок передний двор школы. Также совместно с главой хутора Верхнереченского провели перепись могил на кладбище хутора Лобачи. Кроме того, организовали мастер-класс по росписи шопперов и изготовлению свечей для пенсионеров. Не забыли и о поддержке военнослужащих вместе сплели маскировочную сеть для солдат СВО, а в свободное время командный состав провел для ребят увлекательный фото-квест.

В заключительный день ребята провели для жителей хутора Верхнереченский, Нехаевского района концертную программу. Концерт посетили глава Верхнереченский сельского поселения Ермилов Николай Георгиевич и директор школы хутора Верхнереченского Родионова Светлана Васильевна.

Ярослав поделился своими впечатлениями о поездке: «Все ребята были невероятно заряжены. Со всеми было классно проводить время, на столько, что не хотелось уезжать. Хотя, наверное, 3 дня это идеально, чтобы со всеми сдружиться и ни от кого не устать. В общем одна из причин вступать в отряды - это хотя бы раз съездить в снежный десант».

#ВРО_34 #РСО #ТрудКрут #Студент #СнежныйДесант

 

 

 

 

Мы используем файлы cookie, чтобы вам было удобнее пользоваться нашим сайтом. Продолжая использование сайта, вы соглашаетесь c использованием нами файлов cookies.