Итоги семинара по эффективному управлению собственными средствами в период финансового кризиса

В рамках мероприятий «Весна на ФСПО – 2016» и неделя факультета «Экономика, управление и информационные технологии» 25 марта 2016 г. на базе Камышинского технологического института (филиал) Волгоградского государственного технического университета состоялся семинар на тему: «Эффективное управление собственными средствами в период финансового кризиса». Провел семинар выпускник нашего института, аттестованный специалист рынка ценных бумаг, ведущий инвестиционный консультант ОА «Открытие-Брокер» – Марат Беришев.
В семинаре приняло участие более 30 человек, среди которых студенты и преподаватели образовательных организаций нашего города. Марат рассказал студентам о том, что в 2000 году он получил диплом с отличием по специальности «Автоматизированные системы обработки информации и управления» высшего образования, а затем, ощутив потребность в знаниях в экономической области, в 2009 году получил диплом с отличием по специальности «Экономика и бухгалтерский учет» среднего профессионального образования. Наш выпускник отметил высокий уровень знаний, полученных в институте, и с благодарностью отзывался о преподавательском составе.
В рамках семинара слушатели узнали, в чем разница между понятиями «инвестировать» и «копить», познакомились с современными инструментами для инвестирования и государственными программами для инвестора.
Слушатели смогли повысить свой уровень финансовой грамотности, что очень важно для современного специалиста и каждого гражданина.
Руководство института выражает благодарность директору филиала ОА «Открытие-Брокер» в г. Волгоград Медведеву Сергею Владимировичу и ведущему инвестиционному консультанту ОА «Открытие-Брокер» Беришеву Марату Шамильевичу за организацию и проведение семинара.