Доступная среда Версия для слабовидящих
Образование Об институте Наука

Дисциплины

Дисциплины, преподаваемые на кафедре «Технология машиностроения»

Наименование дисциплиныЛектор
Автоматизация производственных процессов в машиностроении Отений Ярослав Николаевич
Автоматизированные системы в машиностроении СПО Лаврентьев Александра Михайлович
Выбор и проектирование заготовок Выходец Валерий Иванович
Гидравлика Никифоров Николай Иванович
Гидравлика и пневматические системы СПО Никифоров Николай Иванович
Детали машин и основы конструирования Отений Ярослав Николаевич
Защита интеллектуальной собственности Мартыненко Ольга Владимировна
Инженерная графика СПО Лаврентьев Александра Михайлович
Инженерная и компьютерная графика Вирт Андрей Эдуардович
Компьютерная графика СПО Лаврентьев Александра Михайлович
Контрольно-измерительное обеспечение технологических процессов СПО Мартыненко Ольга Владимировна
Математическое моделирование процессов Отений Ярослав Николаевич
Металлорежущие станки Никифоров Николай Иванович
Методы инженерного творчества Никифоров Николай Иванович
Метрология, стандартизация и сертификация Мартыненко Ольга Владимировна
Метрология, стандартизация и сертификация СПО Мартыненко Ольга Владимировна
Нормирование точности и технические измерения Мартыненко Ольга Владимировна
Оборудование машиностроительных производств Выходец Валерий Иванович
Основы научных исследований Отений Ярослав Николаевич
Основы САПР Вирт Андрей Эдуардович
Основы технологии машиностроения Отений Ярослав Николаевич
Программирование станков с ЧПУ Выходец Валерий Иванович
Проектирование машиностроительного производства Никифоров Николай Иванович
Промышленное оборудование машиностроительного производства СПО Мороз Владимир Юрьевич
Процессы и операции формообразования Вирт Андрей Эдуардович
Реализация технологических процессов изготовления деталей СПО Мороз Владимир Юрьевич
Резание материалов Вирт Андрей Эдуардович
Резание материалов и режущий инструмент Вирт Андрей Эдуардович
САПР технологических процессов Никифоров Николай Иванович
Системы программирования Вирт Андрей Эдуардович
Теоретические основы подготовки к выполнению работ по профессии «токарь» СПО Лаврентьев Александра Михайлович
Теория механизмов и машин Вирт Андрей Эдуардович
Технологическая оснастка Мартыненко Ольга Владимировна
Технологическая оснастка СПО Мартыненко Ольга Владимировна
Технологические процессы в машиностроении Мартыненко Ольга Владимировна
Технологические процессы изготовления деталей машин СПО Лаврентьев Александра Михайлович
Технологические процессы обработки конструкционных материалов СПО Мороз Владимир Юрьевич
Технологическое оборудование СПО Мороз Владимир Юрьевич
Технология машиностроения Отений Ярослав Николаевич
Технология машиностроения СПО Лаврентьев Александра Михайлович
Управление качеством Выходец Валерий Иванович
Физические основы измерений Выходец Валерий Иванович
Выполнение работ с использование прикладных программ общего назначения (СПО) Ломкова Елена Николаевна
Дискретная математика с элементами математической логики (СПО) Ломкова Елена Николаевна
Информационные технологии в профессиональной деятельности (СПО) Ломкова Елена Николаевна
Поливанов Анатолий Александрович
Выполнение работ по профессии "Оператор электронно-вычислительных и вычислительных машин (СПО) Ломкова Елена Николаевна
Информатика (СПО) Ломкова Елена Николаевна
Поливанов Анатолий Александрович
Основы архитектуры, устройство и функционирование вычислительных систем (СПО) Поливанов Анатолий Александрович
Метрология, стандартизация и подтверждение качества (СПО) Поливанов Анатолий Александрович
Метрология, стандартизации, сертификация (ВО) Поливанов Анатолий Александрович
Высшая математика (ВО) Казак Вячеслав Федорович
Валеев Антон Альбертович
Экономико-математические методы (ВО) Казак Вячеслав Федорович
Математика (СПО) Кулеша Алевтина Алексеевна
Крапивина Лариса Алексеевна
Валеев Антон Альбертович
Прикладная математика (СПО) Крапивина Лариса Алексеевна
Теория вероятностей  и математическая статистика (СПО) Крапивина Лариса Алексеевна
Элементы высшей математики (СПО) Крапивина Лариса Алексеевна
Физика (ВО) Валеев Антон Альбертович
Физика (СПО) Котова Елена Александровна
Валеев Антон Альбертович
Сопротивление материалов Белов Александр Владимирович
Материаловедение (ВО)
Теоретическая механика (ВО)
Тепловые процессы (ВО)
Техническая механика (ВО)
Техническая механика (СПО) Иващенко Александр Петрович
Инженерная и компьютерная графика (ВО) Иващенко Александр Петрович
Детали машин и основы конструирования (ВО) Иващенко Александр Петрович
Детали машин (ВО) Иващенко Александр Петрович
Инженерная графика (СПО) Иващенко Александр Петрович